Конкурсы

Конкурс дополнительных общеразвивающих программ для организаций отдыха детей и их оздоровления
06.09.2016

«Безопасность наших детей – это главное, будь это летний отдых, школьный день или день после школы. Сейчас проблема решения детского отдыха возложена на Министерство образования и науки. Мы исходим из того, что летний отдых – три месяца отдыха – будем рассматривать как дополнительное образование», - заявила министр образования Ольга Васильева на Общероссийском родительском собрании.

В рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации по вопросам организации отдыха и оздоровления детей от 6 июля 2016 года № Пр 1300 Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации проводит Всероссийский заочный конкурс дополнительных общеразвивающих программ для организаций отдыха детей и их оздоровления.

Цель конкурса – развитие образовательного, воспитательного и развивающего потенциала организаций отдыха детей и их оздоровления.

На конкурс принимаются авторские дополнительные общеразвивающие программы для организаций отдыха детей и их оздоровления различной направленности, реализованные в организациях отдыха детей и их оздоровления в объединениях детей по интересам (кружках, клубах, студиях, лабораториях и др.) в период с 2013 по 2016 г.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические команды организаций отдыха детей и их оздоровления, разрабатывающие и реализующие данные программы. В состав педагогической команды могут входить работники образовательных организаций системы общего и дополнительного образования, вовлеченные в деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления, специалисты методических объединений и служб.

Конкурс проводится заочно в один этап. Конкурсные работы оцениваются в номинациях:
1. Программы технической направленности;
2. Программы естественнонаучной направленности;
3. Программы физкультурно-спортивной направленности;
4. Программы туристско-краеведческой направленности;
5. Программы художественной направленности;
6. Программы социально-педагогической направленности.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса lager.imbp-rudn.ru

Для участия в конкурсе необходимо до 23 сентября 2016 года зарегистрировать педагогическую команду на сайте конкурса и направить конкурсные работы и сопроводительные документы в Оргкомитет конкурса по электронной почте lager.imbp-rudn@yandex.ru.

Результаты конкурса будут объявлены 20 октября 2016 года. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Остальные участники получат сертификаты участников Конкурса.

Оператором конкурса является ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (РУДН). Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: lager.imbp-rudn@yandex.ru или по телефону: +7 (495) 989 45 93 (по будням с 10:00 до 17:00 по московскому времени).

Контактное лицо – Осокина Евгения Сергеевна



« показать за последнее время