Конкурсы

Всероссийский конкурс "Моя страна - моя Россия!"
25.01.2016

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия». Организатором Конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально- экономические инициативы». 

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

 

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет, представившие документы в соответствии с условиями Конкурса (за исключением специальных номинаций, где предусмотрено участие коллективов авторов, без ограничения в возрасте).

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса, и направить его в адрес организационного комитета.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап - региональный (с 30 декабря 2015 года по 15 марта 2016 года). Проводится организационным комитетом субъекта Российской Федерации, состав и порядок работы которого определяются в каждом субъекте самостоятельно.

Второй этап - федеральный (с 15 марта по 15 апреля 2016 года), в ходе которого осуществляется экспертный отбор работ и определение участников очного этапа.

Третий этап - очный (с 1 мая по 1 сентября 2016 года), авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители Конкурса. Даты федерального мероприятия будут уточнены дополнительно на официальном сайте Конкурса.

Источник



« показать за последнее время
« показать за Январь 2016-го года (всего 3)